Командование боевиков формирует на Артёмовском направлении мощную тактическую группу во втором эшелоне.
В течении двух последних суток российско-террористические войска на Донбассе активно изображали "отвод техники" на участке напротив сектора "С".
Как пишет нардеп, руководитель ИС Дмитрий Тымчук, фиксируется отвод части техники из 15-км зоны, в то время как часть техники и вооружений просто меняют позиции, оставаясь на переднем крае. На новых позициях вооружения тщательно маскируются. Зафиксирован частичный отвод боевиками тяжелой бронетехники и минометов и на других участках.
"Зафиксирован отвод боевиками техники 2-х "мотострелковых рот" российско-террористических войск (включая в общей сложности 12 танков). Характерно, что с отводом техники личный состав данных подразделений остается на позициях на переднем крае", - сообщает Тымчук.
На приморском направлении севернее н.п. Безыменное, а также северо-восточнее Коминтерново боевики сконцентрировали 24-25 единиц бронетанковой техники (якобы для подготовки отвода).
"Часть боевой техники и транспорта отведены боевиками на север за Тельманово, и маскируются в полосе от Богдановки до Греково-Александровки (зафиксировано минимум 7 танков). Террористы постепенно стягивают из южных районов Горловки, из района н.п.Пантелеймоновка и Ясиноватая бронетехнику в сторону Енакиево и Углегорска", - сообщает он.
По предварительным данным, командование боевиков формирует на Артёмовском направлении мощную тактическую группу во втором эшелоне - для наращивания усилий в случае начала наступления по сходящимся направлениям в районе Светлодарского плацдарма.
Ранее сообщалось, что боевики "строят мосты" с пророссийской партией Польши .
Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".В течении двух последних суток российско-террористические вой...
Posted by Дмитрий Тымчук on 21 октября 2015 г.