Боевики лупят наиболее активно за последние полгода: 70 обстрелов, раненые и закрытая Станица Луганская

Боевики лупят наиболее активно за последние полгода: 70 обстрелов, раненые и закрытая Станица Луганская

Фото: УНИАН

Под обстрел попала машина наблюдателей ОБСЕ.

Во время ночного боя в Авдеевке на Донетчине боевики ранили двоих украинских бойцов.

Об этом сообщают волонтеры сообщества "Вернись живым". По их данным, солдаты получили ранения осколками от выстрела из гранатомета. Об этом говорится в сюжете программы ТСН.Ранок.

Вечерний обстрел Авдеевки начался около 17:00. Пророссийские террористы целили по украинским позициям из артиллерии крупного калибра и танков. С передовой сообщают также об атаке российского спецназа.

Накануне именно эти позиции в Авдеевке посетили министр обороны Степан Полторак и секретарь СНБО Александр Турчинов.

Использование тяжелого оружия подтвердила и миссия ОБСЕ. Ее председатель Эртугрюль Апакан назвал нынешнюю активизацию самой мощной за полгода. По официальным данным пресс-центра АТО, за минувшие сутки боевики открывали огонь 70 раз.

Под обстрел попала машина наблюдателей ОБСЕ. Это произошло в Снежном, в глубине оккупированной территории, неподалеку от того района, где упал сбитый российскими террористами малазийский "Боинг". Пули пробили бронированное стекло автомобиля, люди не пострадали. Откуда стреляли, наблюдатели ОБСЕ не заметили.

Тем временем единый пункт пропуска, который действовал на линии разграничения на Луганщине, - "Станица Луганская" - отныне не будет работать. О его временном закрытии накануне сообщили в штабе АТО. Объяснили, что все ради безопасности гражданских, которые переходят здесь линию столкновения. Ведь боевики уже неделю без остановки обстреливают прилегающие районы. Откроют переход, как только ситуация стабилизируется. "Станица Луганская" - это единственный КПП, что работал по сей день на Луганщине. Его можно было пересечь только пешком.

Автомобильный пункт пропуска "Золотое" на прошлой неделе заработал всего на несколько часов. Из-за обстрелов боевиков его пришлось закрыть.

 

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 06:00 час 8 апреля 2016 года:На востоке Украины вооруженное противостояние продолжается....

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 7 апреля 2016 г.

Использование тяжелого оружия подтвердила миссия ОБСЕ

Использование тяжелого оружия подтвердила миссия ОБСЕ

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Бой в Луганской области
Следующая публикация