Боевики не прекращают обстрелы позиций ООС из запрещенного вооружения: один боец получил ранения

Боевики не прекращают обстрелы позиций ООС из запрещенного вооружения: один боец получил ранения

Фото: УНИАН

За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 12 раз нарушили режим прекращения огня.

За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 12 раз нарушили режим прекращения огня. Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий получил ранения.

Об этом сообщила штаб Операции объединенных сил в Facebook.

Противник обстрелял позиции украинских военных из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибров, а также гранатометов различных систем, БпЛА, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"Украинские воины на все обстрелы давали жесткий ответ и подавляли вражеский огонь имеющимися средствами. Подразделения Объединенных сил надежно удерживают занимаемые рубежи и готовы немедленно реагировать на любые провокации оккупантов", говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" вблизи Богдановки, рядом с населенным пунктом Верхньоторецьке, неподалеку Старогнатівки, возле Чермалика, Водяного и Песков.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" по оборонцях Новолуганського и Луганского вооруженные формирования РФ вели огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

По данным разведки, 22 мая наши воины уничтожили двух российских оккупантов и еще одного ранили. За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.

Как сообщалось, пятерых раненых бойцов из Луганщины доставили вертолетом в Днепр. Накануне возле поселка Крымское враг обстрелял грузовик, в котором ехали защитники. Один солдат 93-й бригады погиб, пятеро его собратьев получили ранения. Сейчас они в реанимации областной больницы Мечникова.

Фронтовые сводки: один украинский военный погиб в результате вражеских обстрелов

Фронтовые сводки: один украинский военный погиб в результате вражеских обстрелов

 

Похожие темы:

Следующая публикация