Боевики не выпускают людей с оккупированных территорий на КПВВ "Гнутово"

Боевики не выпускают людей с оккупированных территорий на КПВВ "Гнутово"

Фото: УНИАН

Пограничники перенаправляют людей на другие пропускные пункты.

Боевики не выпускают людей из подконтрольной им территории на блокпосте между населенными пунктами Гнутово и Октябрь.

Сейчас движение осуществляется только на оккупированную территорию, говорится в сюжете ТСН. 19.30.

В обратном направлении сегодня не проехала ни одна машина. Пограничники перенаправляют людей на другие пропускные пункты. Украинские военные говорят, что такие провокации могут быть очень опасными. Уже были случаи, когда боевики специально задерживали людей вблизи линии разграничения и устраивали обстрелы, в которых обвиняли Вооруженные Силы Украины.

Обычно здесь ежедневно проходят три тысячи людей и проезжают сотни автомобилей. Но сегодня Контрольный пункт въезда-выезда "Гнутове" - закрыт. В оккупированном селе Октябрь утром террористы развернули несколько автомобилей. По какой причине не пустили людей домой - не объяснили. Только сайты сепаратистов написали, что по ту сторону боевики начинают эвакуацию местных, якобы из-за обстрелов украинской армии. Зато стрелять начали сами из тяжелой артиллерии.

Тем временем украинские пограничники говорят, что к работе готовы: сегодня на рабочем месте все в полном составе. Но из-за неожиданной позиции боевиков временно прекратили пропуск людей и автомобилей.

Люди, которым надо на оккупированную территорию, время от времени приезжают, жалуются и разворачиваются.

Теперь работает проезд через КПВВ со стороны Новотроицкого. Пограничники заявляют, что большинство людей едут из оккупированных районов. Очевидно, люди в начале месяца спешат за соцвыплатами и продовольствием.

Корреспондент ТСН Анна Бока

Боевики заблокировали выезд с подконтрольной им территории у блокпоста "Гнутово"

Боевики заблокировали выезд с подконтрольной им территории у блокпоста "Гнутово"

Похожие темы:

Следующая публикация