Боевики обстреливали оборонительные укрепления и пропускной пункт в Станице Луганской

Боевики обстреливали оборонительные укрепления и пропускной пункт в Станице Луганской

Фото: Getty Images

Незаконные вооруженные формирования вели огонь из гранатометов различных систем, пулеметов, стрелкового оружия.

Сегодня боевики 18 раз обстреляли позиции украинских воинов.

Об этом в Facebook информирует пресс-центр АТО.

Однако пророссийские наемники продолжают применять по украинским позициям оружие большого калибра.

В направлении защитников Авдеевки, Красногоровки, Невельского, Славного, Тарамчука и Новгородского наносились огневые удары из минометов калибра 120 и 82мм, а в районах Новотроицкого и Березового силы АТО потерпели обстрелов из ствольной артиллерии калибра 122мм.

Кроме этого, вдоль линии разграничения незаконные вооруженные формирования вели огонь из гранатометов различных систем, пулеметов, стрелкового оружия.

В Станице Луганской, кроме оборонительных укреплений Вооруженных Сил Украины, бандиты неоднократно обстреливали из гранатометов инфраструктуру контрольно-пропускного пункта въезда-выезда.

Командиры подразделений сил АТО вынуждены были три раза отдавать приказ на открытие огня в ответ из стрелкового оружия.

Напомним, в течение минувших суток в боевики 79 раз открывали огонь вдоль всей линии фронта. В районе Тарамчука опорные пункты бойцов АТО кроме минометов были обстреляны из ствольной артиллерии калибра 122 мм. В районе Лебединского враг применил противотанковый ракетный комплекс, а в Майорскую и Опитному - вел огонь из вооружения БМП.

Чтобы удержать свои позиции, украинские военные 18 раз открывали огонь в ответ.

Похожие темы:

Следующая публикация