Боевики обстреливали украинских защитников из гранатометов в Авдеевке. Дайджест АТО

Боевики обстреливали украинских защитников из гранатометов в Авдеевке. Дайджест АТО

Бандформирования российских наемников в основном обстреливали украинские позиции в районе Горловки и на окраинах Донецка / Фото: Reuters

Враг от начала суток 21 раз нарушил режим тишины.

В течение дня ситуация в зоне проведения АТО оставалась стабильно-напряженной.

Об этом информирует пресс-центр АТО в Facebook.

Бандформирования российских наемников в основном обстреливали украинские позиции в районе Горловки и на окраинах Донецка. Из гранатометов различных систем враг открывал огонь по украинским воинам в Авдеевке и на шахте Бутовка.

Опорные пункты украинских Вооруженных Сил в Опытном противник обстрелял из крупнокалиберных пулеметов и зенитной установки.

Неспокойно было и в районе Песков, где противник обстреливал украинских воинов из стрелкового оружия.

Неподалеку временно оккупированной Горловки пророссийские боевики применили гранатометы и крупнокалиберные пулеметы по украинским укреплениях в Троицком, Зайцевому, Новгородском и Майорске

С начала суток члены русских террористических банд 21 раз нарушали режим тишины.

Ситуация в зоне проведения АТО продолжает обостряться, несмотря на предложения представителя России в Трехсторонний контактной группе на переговорах в Минске Бориса Грызлова о полное прекращение огня. Ежедневно в штабе АТО сообщают о десятках обстрелов, которые террористы ведут по позициям военных.

Так, 31 января боевики 53 раза открывали огонь по позициям украинских военных, 30 января - 12 раз, 29 января - 36 раз. Они применяют 82-мм и 120-мм минометы, танки, гранатометы, зенитные установки и вооружения БМП. Особенно дерзким актом стал умышленный обстрел 16 января автомобиля Специальной Мониторинговой Миссии (СММ) ОБСЕ.

МИД Украины в своем заявлении возложило всю ответственность за ситуацию на Донбассе в России, которая тщательно руководит действиями боевиков.

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 18:00 годину01 февраля 2016 года:в Течение дня ситуация в зоне проведения АТО ...

Posted by Пресс-центр штаба АТО on Monday, February 1, 2016

Похожие темы:

Следующая публикация