Боевики обстреляли старую часть Авдеевки: на улицы города прилетели мины

Боевики обстреляли старую часть Авдеевки: на улицы города прилетели мины

Фото: Операция объединенных сил / Facebook

Снаряды попали в несколько жилых дворов.

На улице старой части Авдеевки снова прилетели мины. Российские снаряды попали сразу в несколько дворов в старой части города, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Чудовищные соцветия хвостовиков 120-ти миллиметровых мин торчат из асфальта прямо под ногами. Совсем рядом слышно, как они взрываются прямо среди белого дня.

"Ситуация? В телвізорі оно как будто спокойно. А здесь немного не так. Тревожно", - говорит военнослужащий ВСУ "Курьер". Он на "нульовці" перед Донецком находится пол-года как пулеметчик. По специальности - крановщик.

Неспокойно и тревожно, признают армейцы, в последнее время на передовой возле Авдеевки 24 часа в сутки. "Постоянно идут провокационные обстрелы, снайперские прострелы. Вчера по позиціяхмого подразделения было до трех-четырех прилетов 120-ми минами", - говорит военнослужащий ВСУ "Воин".

По армейцам и гражданским: боевики обстреляли старую часть Авдеевки

По армейцам и гражданским: боевики обстреляли старую часть Авдеевки

Даже одиночные выстрелы с перед бела дня из обычного стрелкового оружия на этих позициях, говорят здешние защитники, могут быть очень опасными. Именно такой незаметный вражеский выстрел к вечеру вторника забрал жизни их собрата. Пуля попала в Юрия Громовича, на наблюдательном посту. Залетела сквозь бойницу, рассказывают ребята. Поняли, что собрат ранен и сразу вызвали эвакуацию. На месте пытались его спасти, но были бессильны. Уберечься от снайпера, признаются ребята, очень сложно.

Вражеские огневые провокации разного толка на позициях перед Авдіївкою, говорит "Воин", явление обыденное.
Часть из мощных разрывов, о которых рассказывают наши военные, прозвучали просто в жилых кварталах старой Авдеевки. Сюда, на улицу Лесную, сразу в несколько дворов прилетело минимум пол десятка 82-х миллиметровых российских мин. Вражеские снаряды избили частное имущество, разбили оконные стекла и крыши в жилых домах и хозяйственных постройках.

Жители улицы не разговорчивы. Они напуганы и убеждены, что каждое лишнее слово про обстрелы со стороны оккупантов будет вращаться против них новыми атаками.

Корреспондент ТСН Александр Моторный.

Похожие темы:

Следующая публикация