Боевики осуществляли провокации и восемь раз нарушали режим "тишины": сутки в ООС

Боевики осуществляли провокации и восемь раз нарушали режим "тишины": сутки в ООС

Фото: УНИАН

Потерь среди украинских военных нет.

С начала текущих суток со стороны вооруженных формированиях Российской Федерации обстрелов по позициям украинских подразделений не зафиксировано. Однако накануне боевики восемь раз нарушили провозглашен режим прекращения огня.

Об этом сообщили в штабе ООС.

Как отметили в пресс-службе штаба, поддерживаемые Россией боевики осуществили по одному выстрелу из подствольного гранатомета районе населенного пункта Шумы и Водяное. Еще по одному разу оккупанты сделали автоматических станковых гранатометов у Попасной и Гнутово. А из стрелкового оружия враг пытался спровоцировать украинских защитников у Новоалександровки, Орехово и Водяного.

Также враг осуществлял инженерные работы вблизи временно оккупированного населенного пункта Пикуза. Таким образом нарушая достигнутые договоренности 22 июля.

Украинские военные огонь не открывали, потому что неприцельно выстрелы не угрожали жизни и здоровью. Потерь и ранений среди бойцов ООС нет.

Армейцы придерживались условий прекращения огня и находились наготове к адекватному реагированию на возможные опасные действия противника.

Напомним, 27 июля, в 00:01 на линии разграничения в Донбассе начался режим полного и всеобъемлющего прекращения огня.

Отмечается, что украинские военные заявляют, что готовы дать отпор в случае, если поддерживаемые Россией боевики снова начнут обстрелы.

На Донбассе Зеленский проверил соблюдение всеобъемлющей тишины

На Донбассе Зеленский проверил соблюдение всеобъемлющей тишины

Похожие темы:

Следующая публикация