Боевики прицельно обстреляли позиции ВСУ на Донбассе: погиб украинский боец

Боевики прицельно обстреляли позиции ВСУ на Донбассе: погиб украинский боец

Фото: УНИАН

Украинские воины открыли огонь в ответ на обстрел российских наемников.

В пятницу, 19 марта, недалеко от населенного пункта Водяное в Донецкой области в результате обстрела боевиков один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранение несовместимое с жизнью.

Об этом сообщает Оперативно-тактические группировки "Восток".

По данным ОТУ, вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз нарушили режим прекращения огня и осуществили прицельный обстрел позиций украинских бойцов из минометов 120-го калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"На обстрел российско-оккупационных войск наши защитники открыли огонь. На месте происшествия работают должностные лица бригады и группа оперативного реагирования военной службы правопорядка ВС Украины", — говорится в сообщении.

Как отмечается, о действиях боевиков сообщено представителям ОБСЕ через украинскую сторону Совместного центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК).

Напомним, что за прошедшие сутки, 18 марта, вооруженные формирования РФ шесть раз нарушили режим прекращения огня. В результате обстрела один военнослужащий получил пулевое ранение, которое было несовместимо с жизнью.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Новости с фронта: неподалеку оккупированной Горловки погиб один украинский военный

Новости с фронта: неподалеку оккупированной Горловки погиб один украинский военный

Похожие темы:

Следующая публикация