Боевики с обстрелами пытались пробить украинские позиции. Ситуация на Донбассе

Боевики с обстрелами пытались пробить украинские позиции. Ситуация на Донбассе

Фото: УНИАН

Один украинский боец получил ранения после подрыва на неизвестном устройстве.

В субботу, 22 февраля с начала суток до вечера, на передовой на Донбассе поддерживаемые Россией боевики семь раз нарушили режим прекращения огня.

"Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сводке пресс-службы Объединенных сил.

Обстрелы были возле Марьинки, Новомихайловки, Старогнатовки, Красногоровки, Новолуганского, Крымского.

"Сегодня ночью была совершена неудачная попытка прорыва через линию столкновения диверсионно-разведывательной группы вооруженных формирований Российской Федерации. Противник под прикрытием огня из стрелкового оружия пытался выйти на позиции украинских защитников вблизи населенного пункта Новотошковское. Подразделения Объединенных сил своевременно обнаружили врага и дежурными огневыми средствами отбили атаку. В результате боевого столкновения ДРГ противника, понеся потери, отступила. При этом, враг оставил на поле боя тело погибшего российского наемника", - говорится в сообщении.

В субботу в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве один украинский военнослужащий получил ранения. Пострадавшего оперативно доставили в медицинское учреждение и оказали квалифицированную помощь.

На всех трех участках разведения сил и средств фиксируют соблюдение режима "Тишина".

Вечерний брифинг прессслужбы операции Объединенных сил 22.02.2020 #ООС #операція_ОС #Ukraine_army #Joint_Forces_Operation...

Опубликовано Операция объединенных сил / Joint Operation Forces Суббота, 22 февраля 2020 г.

В пятницу, 21 февраля, боевики 13 раз нарушили режим прекращения огня. Стреляли из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

 

Похожие темы:

Следующая публикация