Боевики стреляли на Луганском направлении из пулеметов и минометов. Дайджест АТО

Боевики стреляли на Луганском направлении из пулеметов и минометов. Дайджест АТО

Фото: Reuters

Враг значительно увеличил количество обстрелов за прошедшие сутки.

За минувшие сутки боевики 68 раз открывали огонь по позициям украинских защитников. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО по состоянию на 6.00.

Так, только на Луганском направлении зафиксировано 36 нарушений "режима тишины". Противник прибегал к вооруженным провокациям в районе Новоалександровки, Новозвановки, Трехизбенки, Станицы Луганской и Попасной. Там боевики применяли стрелковое оружие, пулеметы и гранатометы. По Новоолександровке, Попасной и Степному вел огонь снайпер, а по Новоолександровке и Новозвановке враг открывал огонь из минометов 120-го и 82-го калибра. Также по Новоолександровке и Новозвановке оккупанты стреляли из артиллерии 122-го калибра и БМП, а по Новоолександровке - из зенитной установки.

На Донецком направлении зафиксировано 13 обстрелов. Боевики из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия вели огонь в районе Авдеевки, Новгородского, Каменки и Зайцевого. По Новоселовке Второй и Авдеевке враг открывал огонь из минометов 120-го калибра.

На Мариупольском направлении было зафиксировано 19 обстрелов. Противник нарушал "режим тишины" в районе Марьинки, Широкиного, Талаковки, Старогнатовки и Гнутового из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, а в районе Славного боевики применили противотанковый ракетный комплекс. Кроме того, по Талаковке и Лебединском оккупанты стреляли из БМП, а по Марьинке вел огонь снайпер. Также по Талаковке враг вел огонь из миномета 82-го калибра.

За минувшие сутки в зоне АТО зафиксировали 1 беспилотник.

Напомним, ранее сообщалось, что враг укрепляет позиции под носом у военных возле Луганского. Боевики пользуются тем, что украинским военным запрещено нарушать режим тишины.

В прифронтовой Марьинке боевики обстреляли школу, в которой учатся 150 детей

В прифронтовой Марьинке боевики обстреляли школу, в которой учатся 150 детей

Похожие темы:

Следующая публикация