Боевики ударили минометным огнем по Станице Луганской, а Бахмутку обстреляли из гранатометов

Боевики ударили минометным огнем по Станице Луганской, а Бахмутку обстреляли из гранатометов

Боевики продолжают нарушать Минские соглашения и обстреливают силы АТО. Иллюстрация / Фото: Reuters

Мирные жители Луганщины не пострадали.

Боевики в очередной раз нарушили режим прекращения огня и применили минометы и гранатометы по окрестностям украинских поселков.

Об этом сообщили в пресс-службе Луганской ОГА.

Как стало известно, в четверг, 12 марта, после 4 часов вечера боевики, засевшие на берегу Северского Донца, который контролируется "ЛНР", обстреляли Станицу Луганскую из минометов. После этого на линии разграничения огня вспыхнула автоматная перестрелка.

В то же время нарушение режима боевой тишине зафиксировали и в других "горячих" точках Луганщины.

В частности, между опорными пунктами украинских военных в Крымском и боевиками в Сокольниках в течение вчерашнего вечера и ночи периодически возникали перестрелки из автоматов и пулеметов, а на автодороге Бахмутка в районе села Желобок, который занят российскими регулярными войсками, шли обстрелы с применением минометов, гранатометов и крупнокалиберного стрелкового оружия.

Также в пресс-службе отметили, что одиночные взрывы артиллерийских снарядов звучали и в окрестностях села Троицкое возле Дебальцево.

По последним данным, мирные жители не пострадали, разрушений инфраструктуры и жилья также не было зафиксировано.

К тому же в четверг на обочине трассы "Лисичанск - Артемовск" был обнаружен замаскированный под огнетушитель радиоуправляемый фугас, заложенный боевиками еще перед освобождением Лисичанска в июле 2014 года. Взрывное устройство, пригодное для использования, обезвредили саперы.

Напомним, ранее боевики обстреляли силы АТО из "Акаций", которых не должно быть на линии фронта.

Похожие темы:

Следующая публикация