Боевики в Гранитном 15 минут провоцировали украинских военных на ответный огонь
Боевики впервые за месяц открыли здесь огонь.
© Reuters
В Гранитном боевики в воскресенье впервые за месяцы открыли огонь из гранатомета вдоль линий размежевания, сообщает с места событий журналист ТСН Иван Гребенюк.
Из тяжелого вооружения обстреливали окрестности поселка в течение 15 минут. Украинские военные расценивают действия противника, как провокацию, чтобы вызвать ответный огонь и обвинить Украину в нарушении Минских договоренностей. Пострадавших от обстрелов нет.
По словам военных, отвод тяжелого вооружения их противники не проводят. Вся техника остается на местах.
Напомним, что в секторе "М" вблизи Павлополя на растяжке подорвалось шесть военных. Трое из них бойцы батальона "Донбасс", другие военные ВСУ.
Событие произошло, когда военные заметили движение диверсионной группы и хотели их оттеснить не нарушая условий перемирия. Однако попали на вражескую растяжку. В результате двое военных погибли, 4 –получили ранения.