Боевики записывают в списки личного состава "мертвые души", чтобы получать на них средства - ГУР

Боевики записывают в списки личного состава "мертвые души", чтобы получать на них средства - ГУР

Фото: Reuters

Среди наемников рассматривается вопрос относительно увольнения с военной службы ряду военнослужащих ВС России.

Боевики вносят в списки личного состава "мертвые души", чтобы получать на них деньги.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины на странице в Facebook.

Отмечается, что комиссией российского оккупационного командования 7-й отдельной мотострелковой бригаде (Брянка) 2 АК выявлены факты содержания в подразделениях на должностях рядового и сержантского состава до сотни так называемых "мертвых душ".

"По учетным документам числятся дезертиры и пропавшие без вести военнослужащие, что позволяет командирам батальонов бригады получать рассчитаное на них денежное обеспечение, списывать за их счет текущее продовольственное, вещевое и другие виды военного имущества и продавать его с целью собственного обогащения", - говорится в сообщении ГУР.

В свою очередь, в 9 отдельном штурмовом мотострелковом полку морской пехоты (Новоазовск) 1 АК по результатам работы комплексной комиссии и углубленного медицинского обследования рассматривается вопрос относительно увольнения с военной службы ряду военнослужащих ВС РФ.

В частности, решается вопрос увольнения командира одного из батальонов полка. Такие действия проводятся из-за выявление их алкогольной и наркотической зависимости.

Напомним, ранее сообщалось, что ФСБ по Самарской области якобы задержала "агента украинской разведки", который изучал объекты военной и транспортной инфраструктуры в непризнанной "ДНР", Ростовской и Самарской областях.

В свою очередь, Министерство обороны Украины отрицало причастность задержанного в России украинского агента" к украинской разведки.

Позже в России обнародовали видео допроса якобы "украинского разведчика", задержанного ФСБ в Самаре.

Похожие темы:

Следующая публикация