Бои за Купянск: в ВСУ рассказали об успехах украинских военных
На направлении оккупанты сконцентрировали значительное количество сил.
ВСУ. / © Associated Press
Украинские военные остановили продвижение врага в Купянске Харьковской области. Это произошло благодаря объединенной работе бригад и специальных групп.
Об этом сообщил командир Батальона ударных БпАК "АХИЛЛЕС" 92-й ОШбр им. кошевого атамана Ивана Сирко Юрий Федоренко в эфире "Эспрессо".
По его словам, в Купянске российские войска сконцентрировали значительное количество сил и средств для ударных штурмовых действий.
"За предыдущий период враг имел незначительные тактические успехи на поле боя. Но на текущий момент, за счет объединенной работы бригад, держащих отрезок, специальных групп и других представителей Сил обороны, по моему убеждению, удалось в полной мере остановить продвижение врага", – подчеркнул он.
Пока украинские защитники работают над уничтожением ударно-штурмового потенциала захватчиков. Благодаря этому оккупанты не будут иметь возможности добывать хоть какие-то успехи, как это было.
"За последний период успехов противника на поле боя также нет. Идет тяжелая, системная, круглосуточная работа Сил обороны", — добавил комбат 92 ОШБр.
Как сообщали аналитики ISW, ВСУ возобновили позиции под Покровском в Донецкой области. Речь идет о позициях в юго-западной Галицыновке и западной Михайловке.