Бой продолжался более трех часов: боевики ежедневно обстреливают украинских бойцов на Дебальцевском направлении

Бой продолжался более трех часов: боевики ежедневно обстреливают украинских бойцов на Дебальцевском направлении

Фото: ТСН

Такой дерзости украинские бойцы российским наемникам не простили.

На Донбассе на Дебальцевском направлении ежесуточно происходят обстрелы со стороны российских наемников.

Каждый раз, когда начинает смеркаться, война вспыхивает с новой силой, говорят украинские военные. Об этом говорится в сюжете ТСН.19:30.

Так, среди бела дня на Светлодарской дуге, в сторону украинских позиций, стреляет "Валера".

"Вот он там выходит один, и сам, одиночными. Мы его даже прозвали "Валера". Обычно его просто игнорируют. На одного придурка нечего реагировать", - говорит военнослужащий ВСУ с позывным "Романович".

Но чужак Валера имеет скверный характер, шутят украинские военные. Он очень настырный и у боевиков за подстрекателя.

"Сначала из автомата стреляет. Но мы молчим-молчим, пока уже там их пулеметы уже идут, АГС", - пояснил "Романович".

Вечером вторника, 19 мая, украинцев на бой выманивал тот же "Валера". Вот только дальше, вместо пулеметов раздались более полдесятка мощных взрывов.

"Пристреливали свои СПГ. Два перелета, одно попадание в блиндаж. Но все хорошо, пострадавших нет", - сказал военнослужащий ВСУ с позывным "Марадона".

СПГ - это противотанковое оружие, которым подбивают танки, объясняет военнослужащий ВСУ Владимир. А АГСы - станковые гранатометы.

Обстрел боевики начали около восьми вечера и с перерывами на перезарядку. Бой, по словам военных, длился более трех часов. Пули летали над головами с разных сторон.

Такой дерзости украинские бойцы боевикам не простили.

"Соответственно, мы также не молчим, показываем, что мы действительно здесь и действительно готовы защищать свою Родину", - сказал военнослужащий ВСУ с позывным "Лайн".

Украинские воины здесь очень разные: и по возрасту, и по военному опыту. Владимир на фронте шестой год подряд. Он уверяет, что летом 2014-го, что весной 2020-го - война не перестала быть войной.

Других приказов, кроме, как держать линию фронта, ныне, признаются военные, не получают. Впрочем, уверяют, что готовы к любому развитию ситуации.

На Дебальцевском направлении не утихают мощные обстрелы

На Дебальцевском направлении не утихают мощные обстрелы

Напомним, что 19 мая вооруженные формирования Российской Федерации 6 раз нарушили режим прекращения огня, применив при этом запрещенное к размещению на линии соприкосновения вооружение.

Похожие темы:

Следующая публикация