Бойцы из окопов передали привет тем, кто уклоняется от мобилизации

Бойцы из окопов передали привет тем, кто уклоняется от мобилизации

Военные удивляются проблемам с мобилизацией во многих регионах Украины

Военные говорят, что сейчас новобранцам легче, потому что позиции уже оборудованы, а стреляют меньше.

Украинские солдаты и офицеры, которые держат передовые позиции на Луганщине, удивляются срыву мобилизации. Те, кто приняли бои среди первых, говорят, что нынешние условия службы намного легче, чем были в прошлом году, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Бойцы 24-й бригады провели экскурсию по своим позициям. Говорят, они оборудованы по всем правилам военного времени. Есть эффективные замаскированные наблюдательные вышки, которые выявляют позиции и вылазки врага и помогают нейтрализовать опасность. А между огневыми точками действует разветвленная система окопов, где можно безопасно пройти от одной позиции к другой.

О блиндажах военные шутят, что в них можно пересидеть и ядерную войну. "Все перекрыто, бетон, четыре слоя бруса", - говорят бойцы.

Они отмечают, что армия сейчас не голая, не босая и не голодная, как год назад. Хоть волонтерская помощь остается ощутимой, но ситуация с материальным обеспечением уже не катастрофическая.

Ребята говорят, что на войне многому научились. Кто-то получил навыки строителя, а другой открыл в себе талант повара. Вообще все стали честнее и преданнее, поняли ценность дружбы и отношений с близкими, понимание чего не всегда открывалось полностью в гражданской жизни.

Бойцы уверены, что изменились к лучшему, и дома отношение к ним, ветеранам АТО, тоже будет соответствующее. Потому что они проявили свое мужское достоинство, а не стали прятаться от защиты Родины.

"Мы стоим за любимых своих, за детей. Это наша земля. Если будет нужно, сам сюда вернусь", - говорит один из военных.

Бойцы верят, что мужчины в Украине не перевелись.

"Хочу передать привет ребятам, которые уклоняются от призыва. Если мы так будем, то мы просто не одолеем врага. А если будем все вместе – то мы его обязательно победим", - уверен боец 24-й бригады с красноречивым позывным "Джентльмен".

Вместе с тем во власти подумывают над тем, чтобы отменить мобилизацию как способ наполнения войска. В частности, Аваков требует перевести ВСУ на контрактную основу.

Корреспондент ТСН Наталья Нагорная

Бойцы на передовой удивлены срывом мобилизации

Бойцы на передовой удивлены срывом мобилизации

Похожие темы:

Следующая публикация