Брат советника Захарченко попросил прощения у матерей Украины и призвал "ДНР" прекратить войну

Террориста задержали украинские силовики.

Брат одного из основателей группировки "Кальмиус" раскаялся

Брат одного из основателей группировки "Кальмиус" раскаялся

На Донетчине сотрудники СБУ задержали информатора боевиков "ДНР", который оказался братом организатора террористической группировки "Кальмиус".

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Как стало известно, злоумышленник занимался сбором информации о численности украинских войск, местах дислокации, перемещении личного состава и военной техники, которую передавал своему брату – советнику самопровозглашенного предводителя террористов "ДНР" Захарченко.

Мужчина полностью признал противоправность своих действий, раскаялся и попросил прощения у украинских матерей.

"Я хочу обратиться ко всем матерям Украины, их детям. Я сдавал позиции украинских войск, где гибли простые нормальные ребята ВСУ, батальонов. Эта война бессмысленна, она уже всех достала. Простите меня за то, что я звонил, рассказывал, где расположены украинские позиции. Честно хочу сказать, я жалею о том, что я так поступал и делал", - подчеркнул он.

Также боевик обратился к своему брату-"ДНРовцу" и другим террористам с призывом прекратить преступную деятельность и вернуться к мирной жизни.

"Я хочу обратиться к ополченцам, "ДНРовцам". Ребята, хватит уже воевать, складывайте оружие и идите все с миром по домам. Брат, бросай это грязное дело, складывайте оружие и давайте сделаем, нормальный чтобы был мир, чтобы выращивали хлеб, растили наших детей. Пусть Украина остается целой, целостной, не надо нам этих всех дележек", - отметил мужчина.

Напомним, ранее один из главарей боевиков рассказал, сколько украинских пленных сидят в "ЛНР" и "ДНР", и заверил, что боевики якобы готовы обменять всех украинских пленных.

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie