Волонтеры обустроили комнату отдыха для военных.
На днепропетровском вокзале обустроили место отдыха для бойцов АТО. В его подготовке принял участие Фонд обороны страны, говорится в сюжете ТСН.19:30.
Пункт отдыха открыли в обычном зале ожидания на вокзале. Срок пребывания в нем неограничен. К услугам военных – чай, кофе, сладости, а также библиотека, Wi-Fi, подзарядка для телефона и возможность поспать в безопасности. Также там собраны телефоны госпиталей, юристов, центров помощи бойцам АТО и тому подобное.
"Самая главная проблема – помочь им вовремя вернуться домой. Билеты, бронь, переночевать, принять душ. Элементарная забота", - рассказала координатор проекта Наталья Шишенда.
Безвозмездно в пункте работают более сотни волонтеров. Старшей из них 85 лет. Женщина помогает военным не только молитвой или теплым словом. Несмотря на возраст и болезни, она собирает цветы и продает букеты, чтобы поддержать военных. А на вырученные деньги покупает ребятам мед, фрукты и сладости.
Бойцы в знак благодарности оставляют в пункте шевроны, а вместо книги отзывов – пишут на знаменах.
Как уже сообщалось, в Днепропетровск продолжают свозить раненых в боях за Марьинку.
Корреспондент ТСН Ольга Павловская