Двое военных, пропавших после тушения пожаров, подорвались на вражеском минном поле

Двое военных, пропавших после тушения пожаров, подорвались на вражеском минном поле

Фото: УНИАН

Двое украинских воинов были отрезаны пламенем от личного состава вблизи Верхнеторецкого.

На Донбассе погибли два военнослужащих из состава ООС, которых с утра разыскивали после того, как их отрезало от остальных товарищей при тушении масштабных лесных пожаров. Двое защитников подорвались на взрывчатке на минном поле оккупантов.

Об этом сообщает оперативно-тактическая группировка "Восток".

"Во время эвакуации личного состава, обходя очаг огня в "серой зоне", двое военнослужащих из состава Объединенных сил подорвались на неизвестном взрывном устройстве на минном поле противника", — говорится в сообщении.

Напомним, что об исчезновении двух украинских воинов стало известно утром 6 сентября. Бойцы были отрезаны пламенем от остального личного состава вблизи Верхнеторецкого. Вместе с ГСЧСниками и личным составом других подразделений ООС военные ВСУ занимались ликвидацией масштабных лесных и степных пожаров.

Отметим, что в ООС сообщали, что причиной масштабных пожаров в Луганской области, где огонь уже унес жизнь одного человека, вероятно, является поджог со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. На это указывает характер возникновения эпицентров горения и их распространение.

Похожие темы:

Следующая публикация