Главной проблемой является доставка питания киевлянам.
В Киеве по состоянию на утро 22 декабря в результате постоянных обстрелов армии РФ критической инфраструктуры ситуация с энергоснабжением остается тяжелой.
Об этом сообщил начальник КМВА Сергей Попко.
По его словам, утром четверга в столице снова введены аварийные отключения света. Их продолжительность, говорит чиновник, невозможно регламентировать.
"Ситуация в Киеве с энергоснабжением остается тяжелой. Главной проблемой является не генерация, а доставка питания потребителям. Именно из-за разрушенных сетей и узлов большинство киевлян не могут получить свет в свои дома", — высказался Попко.
Он заверил, что коммунальщики и энергетики делают максимально все, чтобы восстановить поврежденную россиянами энергосистему.
"Энергетики, ремонт бригады, коммунальные службы работают круглосуточно, чтобы восстановить поврежденную энергосистему. Нужно время. Выстоим при всем. Верим в нашу Победу", — сказал начальник КМВА.
Напомним, генеральный директор YASNO Сергей Коваленко сообщил, что ситуация с электроснабжением в Киеве – самая сложная в стране. Этому есть несколько причин.
Директор Центра исследований энергетики Александр Харченко говорит, что Киев вернется к плановым отключениям электроэнергии через неделю-полторы, но свет будет всего 10 часов в сутки в лучшем случае.
В свою очередь, в ДТЭК также сообщают о сложной ситуации с энергетикой, но уверяют, что в Киевской области могут возобновить поочередные включения света за несколько суток.
Читайте также: