Главнокомандующий ВСУ рассказал детали кровавой битвы вблизи Золотого

Главнокомандующий ВСУ рассказал детали кровавой битвы вблизи Золотого

Фото: ТСН.ua

Вооруженные силы ответили на атаку боевиков артиллерией.

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак заявил, что украинские войска дали отпор оккупантам на Донбассе 18 февраля и удержали свои позиции.

Об этом он заявил на брифинге после заседания СНБО.

По словам Хомчака, боевики сначала накрыли украинские позиции артиллерией, а потом пошли в наступление.

"Незаконные вооруженные формирования ОРДЛО открыли артиллерийский огонь из всех систем по позициям 72-й и 93-й ОМБ. также применяли и калибр 152 мм. После того где-то в районе 5:15 они осуществили попытку штурмовыми группами в трех направлениях атаковать наблюдательные посты передовых позиций этих двух бригад. Это было в промежутке от Новотошковского до Желобка. Силами подразделений этих двух бригад нападение было отбито и завязался бой на наблюдательном посту "Баня", 72-й бригады", – сказал он

В результате этого боя украинские войска дали адекватный отпор из всего вооружения, в частности, из артиллерии.

"Перед этим мы дали команду войскам отойти из наблюдательных пунктов, чтобы можно было нанести удар. В результате все позиции находятся под контролем Украины. Противник запросил режим тишины, чтобы забрать погибших и раненых. Наши потери: один военнослужащий погиб, трое раненых и двое контуженных, – добавил Хомчак. – По нашим данным, четверо противников погибло и шесть раненых".

Брифинг силовиков по итогам заседания СНБО

Смотрите брифинг по результатам заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины при участии секретаря СНБО, руководства Генерального штаба ВСУ, Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины.

Опубликовано ТСН Вторник, 18 февраля 2020 г.

Напомним, с 5-ти часов утра 18 февраля идет интенсивный бой между боевиками и украинскими войсками в районе Золотого, Орехово и Новотошковского. По данным ТСН, враги накрывают позиции бойцов вооруженных сил Украины ствольной артиллерией. Взрывы слышны за несколько километров.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Бой в Луганской области
Следующая публикация