Горячий мариупольский направление и минометный огонь. Дайджест АТО

В течение дня ответный огонь военнослужащими Вооруженных Сил Украины не открывался.

Горячий мариупольский направление и минометный огонь. Дайджест АТО

© Reuters

в Течение сегодняшнего дня российско-террористические войска несколько увеличили свою активность.Боевики 18 раз открывали огонь по украинским позициям.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

В частности, больше всего обстрелов захватчики совершили по нашим позициям на донецком направлении. В районах населенных пунктов шахта Бутовка, Опытное, Майорская и Зайцевое враг применил для обстрелов гранатометы и стрелковое оружие. По опорным пунктам сил АТО у Луганского, противник открыл огонь из минометов калибра 120 и выпустил при этом 15 мин. А по защитникам Авдеевки пророссийские наемники открывали огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Несмотря на Минские договоренности, возле Ясиноватской развязки, боевики не пропустили представителей ОБСЕ, которые осуществляли инспекционную проверку в заданном районе, что свидетельствует о сокрытии вооружение крупного калибра и военной техники. На мариупольском направлении тоже было неспокойно. В сторону украинских воинов, которые несут службу близ Марьинки противник 6 раз использовал огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Также по украинским защитникам в этом районе работал вражеский снайпер. В течение дня ответный огонь военнослужащими Вооруженных Сил Украины не открывался. Подразделения сил АТО надежно удерживают позиции и полностью контролируют ситуацию в зоне своей ответственности.

Напомним, ранее ООН обнародовала обновленные страшные данные жертв войны на Донбассе. По словам представителя ООН, в последнее время количество жертв снизилось, однако обстрелы и до сих пор не прекращаются.


Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie