"Град", танк и ожесточенный бой: боевики пытались прорвать оборону сил АТО в Красногоровке

"Град", танк и ожесточенный бой: боевики пытались прорвать оборону сил АТО в Красногоровке

Фото: Reuters

С начала суток погибли четверо украинских военных.

Боевики незаконных вооруженных формирований ОРДО в четверг, 20 июля, не только нарушили "хлебное перемирие", но и пытались прорвать оборону сил АТО в районе Красногоровки.

Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на 18.00.

Украина на фронте понесла наибольшие потери за последние месяцы

Украина на фронте понесла наибольшие потери за последние месяцы

Террористы со стороны Старомихайловки вели огонь по опорным пунктам ВСУ возле Красногоровки с 1 ночи до 8 утра. В ход пошла артиллерия калибра 122 миллиметра, минометов калибра 120 и 82 миллиметра, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Около 4 утра боевики выпустили из переносной реактивной пусковой установки "Град-П" десять снарядов и применили танк.

В это же время около 20 боевиков приблизились к позициям ВСУ. Завязался бой, во время которого украинские военные применили гранатометы и стрелковое оружие и заставили преступников отступить. В результате боя трое украинских военных погибли, семеро получили ранения, а один боец попал в плен боевиков.

На Донецком направлении, около 1 ночи снайпер боевиков убил украинского военного вблизи Новгородского. Кроме того, сепаратисты из гранатометов и стрелкового оружия обстреливали окрестности Авдеевки, шахты Бутовка, а из минометов разных калибров били по Невельскому и Новгородскому.

На Луганском направлении террористы из гранатометов и стрелкового оружия обстреливали позиции ВСУ в Трехизбенке, Новоалександровке, Новозвановке и Донца. Также сепаратисты дважды били из минометов калибра 82 миллиметра по Крымскому.

В общем, с начала суток, боевики 20 раз нарушили перемирие. Украинские военные потеряли 4-х военнослужащих, 7 получили ранения. Вооруженные Силы Украины 9 раз открывали огонь в ответ, используя, в основном, стрелковое оружие и гранатометы.

Ранее в штабе АТО сообщили, что за 19 июля в зоне АТО погибли четверо военных ВСУ, трое получили ранения.

Похожие темы:

Следующая публикация