Грицак рассказал, сколько террористов и российских военных воюют на Донбассе

Грицак рассказал, сколько террористов и российских военных воюют на Донбассе

Фото: УНИАН

Глава спецслужбы призвал мировое сообщество и впредь активно помогать Украине.

Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак рассказал, что более тридцать шесть тысяч террористов и российских солдат воюют на Донбассе.

Об этом он заявил во время выступления в Нью-Йорке на юбилейном заседании по случаю 50-летия создания Всемирного Конгресса Украинцев, передает пресс-служба СБУ.

Он также отметил, что уже четвертый год продолжается война за Украину – "кровавая, жестокая, без правил и границ".

"До сих пор трудно поверить, что в эти дни более тридцать шесть тысяч террористов и российских солдат продолжают безчинствувати на нашем Донбассе. Сегодня нашей общей задачей является защита Украины от агрессора, который не только дестабилизирует ситуацию внутри нашей страны, но и сеет зерно фальшивой пропаганды за ее пределами", - говорится в сообщении.

Кроме того, глава спецслужбы призвал мировое сообщество и впредь активно помогать Украине в преодолении российской агрессии, обеспечивая мир и стабильность как в Украине, так и за ее пределами.

"Мировой Конгресс Украинцев – организация тысяч патриотических сердец, что бьются воедино ради Украины, независимо от времени и расстояний", ‒ подчеркнул глава СБУ.

Напомним, ранее спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев рассказал, что российские кадровые военные не прекращают прибывать на оккупированные территории восточной Украины, в том числе и руководящий состав.

Российские спецслужбы в Украине подкупают людей и используют их на митингах

Российские спецслужбы в Украине подкупают людей и используют их на митингах

Похожие темы:

Следующая публикация