Из России с войной: в оккупированные территории Донбасса прибыли танки

Из России с войной: в оккупированные территории Донбасса прибыли танки

Фото: Reuters

Кремль продолжает поставлять военную технику боевикам.

Из России к временно оккупированных городов Донетчины и Луганщины прибыли цистерны с горючим, вагоны с боеприпасами танки и грузовые автомобили.

Об этом сообщает пресс-сллужба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"Зафиксированы очередные факты поставки военной техники, боеприпасов и горюче-смазочных материалов с территории РФ до следующих населенных пунктов: Ровеньки – пять цистерн с горюче-смазочными материалами (250 тонн); Иловайск – четыре цистерны с дизельным топливом (200 тонн), три вагона с боеприпасами, два танка Т-72, два грузовых автомобиля", - говорится в сообщении.

Кроме этого, украинской стороной предоставлена информация представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о наличии танков, артиллерийских систем калибром свыше 100 мм, самоходных артиллерийских установок и 122-мм РСЗО "Град" в районах Горловка, Калиновое и Донецк.

Ранее сообщалось, что Россия собирается создать на оккупированных территориях Донбасса третий "армейский корпус" из тысяч военных. Отмечается, что сейчас до первого "армейского корпуса" боевиков входят "ДНРовци", а в другой - оккупанты из "ЛНР".

Похожие темы:

Следующая публикация