"Киборг" Рахман рассказал, как в плену стоматолог-боевик хотел выкачивать из него кровь

"Киборг" Рахман рассказал, как в плену стоматолог-боевик хотел выкачивать из него кровь

Фото: УНИАН

Военный отметил, что боевики не предлагали перейти на их сторону.

Во вторник, 1 декабря, офицер 81-й отдельной аэромобильной бригады Андрей Гречанов, "киборг" с позывным "Рахман" рассказал о пытках, которым подвергся в плену у боевиков на Востоке Украины.

"В первый день, когда попал в плен, привезли в Горловку, и там был допрос с элементами инквизиции - плоскогубцами пальцы раздробили. Не хочу говорить, потому что мама увидит, чтоб ее не травмировать. Было 8-10 часов инквизиции. А был там еще врач, стоматолог. От кого я не ожидал, так это от врача. Палкой бил по ногам, по пяткам. Не стеснялся, подчеркивал: видишь, я врач, до чего вы меня довели. Он предложил: давайте, я потихонечку буду выкачивать из него кровь, поймет, что скоро ему конец и заговорит. От кого, но от врача я такого не ожидал", - рассказал "киборг" в интервью 5 каналу.

По его словам, один из пророссийских боевиков, который был перед этим на исповеди у священника, отказался участвовать в пытках. Гречанов также отметил, что боевики не предлагали перейти на их сторону, лишь выбивали данные об украинских бойцах.

"Их интересовала только информация, хотя бы установить мою личность - кто я на самом деле. Я сказал, что я гражданский, но мне не поверили. Они увидели, что пуля ( на цепочке как оберег, - ред.), плюс у меня еще татуировка была армейская, они понимали, что я каким-то образом имею отношение к армии", - рассказал киборг.

Напомним, что Андрей Гречанов попал в плен боевиков 30 июля этого года

Напомним, что

Похожие темы:

Следующая публикация