Контрразведка разоблачила коммуниста из РФ, который братался с Захарченко и возил "гуманитарку" в ОРДЛО

Контрразведка разоблачила коммуниста из РФ, который братался с Захарченко и возил "гуманитарку" в ОРДЛО

Тайсаев до сих пор ездит на оккупированные территории Украины и поддерживает террористов.

Контрразведка СБУ совместно с ТСН.uа рассказывает общественности о вскрывшихся фактах систематической антиукраинской деятельности очередного гражданина РФ, на этот раз речь пойдет о представителе высших политических кругов государства-агрессора.

Казбек Тайсаев, родился 12 февраля 1967 года в Северной Осетии. Член Президиума и секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ). Депутат Государственной Думы РФ 6 и 7 созывов. Руководитель международного коммунистического объединения "Союз коммунистических партий Коммунистической партии Советского Союза". Ближайший помощник "главного коммуниста" России Геннадия Зюганова.

Фото: КПРФ

Публичная поддержка со стороны общественных организаций и политических партий захватнической политики РФ в отношении своих географических соседей всячески поощряется кремлевским режимом. А позиция российских коммунистов и их сторонников по восстановлению Советского Союза в том или ином виде очень хорошо укладывается в далеко идущие намерения Москвы по достижению полного контроля над Украиной.

По мнению разведчиков, Тайсаев – яркий пример российского шовиниста, сторонник концепции Кремля по построению "Русского мира". Активно работал в этом направлении в Южной Осетии (во время военного вторжения РФ в Грузию в 2008 году), а также во время оккупации Крыма в 2014 году.

За такую деятельность Тайсаев получил ряд государственных наград – медалей Министерства обороны РФ "За принуждение Грузии к миру" и "За возвращение Крыма". Также в 2015 году указом президента Южной Осетии Тайсаєву было присвоено звание "генерал-лейтенант".

Начиная с 2014 года, Тайсаев регулярно посещает оккупированные территории Донецкой и Луганской областей, а КПРФ приняла самое активное участие в организации помощи народу Донбасса (жителям "республик" было доставлено более 3,5 тыс.тонн грузов). Своей главной задачей коммунисты РФ видели развитие в России движения помощи "республикам", и 11 мая 2014 года КПРФ сразу признал итоги "референдума" о независимости и поставила российскому правительству требование официального признания "ДНР" и "ЛНР".

Стоит отметить, что Тайсаев на то время уже имел опыт работы в гуманитарной сфере в оккупированной РФ Южной Осетии, и никого не удивило, что он стал ответственным за формирование и доставку с территории РФ в ТОТ ДЛО "благотворительных" грузов для "подавляемых россиян". Следует отметить, что именно КПРФ наравне с МЧС РФ получила эксклюзивное право на доставку гуманитарной помощи на оккупированные территории Украины без налогообложения.

А дальше все происходило по простой схеме, о которой уже хорошо известно на примере других террористов из России, о которых шла речь в предыдущих публикациях. Значительная часть продуктов, медикаментов, одежды и других пожертвований вполне ожидаемо была реализована "налево". Основными бенефициарами такой деятельности Тайсаева становятся тогдашние руководители "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Валерий Болотов, а также руководитель одного из местных коммунистических ячеек – некоторые Гуменюк (бывший депутат ВР Украины, в свое время обвиняемый в финансовых махинациях с денежными средствами коммунистической партии Украины). Для осуществления контроля и согласования "организационных" моментов Тайсаев использует официальные визиты делегации КПРФ в "ДНР".

Фото: СБУ

Именно Болотов и Гуменюк вместе с Тайсаевим в августе 2014 года формируют первый гуманитарный конвой из Москвы в "ДНР".

Фото: СБУ

Также Тайсаев не забывал о "русском мире". Занимая в то время должность заместителя руководителя комитета по экономическому развитию Государственной думы РФ, во время визитов в оккупированный Донецк он обсуждал пути экономической интеграции оккупированных территорий к Российской Федерации. Поездки делегаций коммунистов РФ широко освещались в российских СМИ (кроме Тайсаева, наиболее частыми гостями в "ДНР" и "ЛНР" были его однопартийцы Владимир Родин и Леонид Водолацкий).

Массированную пропаганду РФ о заботе России за судьбу самопровозглашенных республик подпитывала регулярное участие коммуниста Тайсаева и других российских депутатов в публичных мероприятиях на всех оккупированных РФ территориях Украины. Поздравление жителей "ДНР" с "днем независимости республики", просмотр вместе с "общественностью" в Донецке фильма "Крым", выступления на различных съездах и заседаниях, наблюдения за "выборами", открытие "международного патриотического лагеря-форума" - вот далеко не полный перечень пропагандистских мероприятий, что создает иллюзию цивилизованности действий российских оккупантов. А тем временем, при активном участии российских коммунистов Госдума РФ начала подсчитывать убытки, нанесенные Крыма Украиной за 23 года аннексии".

Выступая в мае 2019 года на очередном "дне независимости ДНР", Тайсаев обозначил три задачи российских коммунистов: признание РФ самозваных "республик", интеграция их экономических систем с Российской Федерацией и предоставления местному населению российского гражданства. Как именно выполнялись эти задания, всем хорошо известно.

Фото: КПРФ
Фото: КПРФ

Сейчас Тайсаев продолжает так же добросовестно выполнять работу члена комитета Государственной думы Российской Федерации по делам СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников. И его коммунистические взгляды ничуть не мешают пропагандировать ненависть к инакомыслящим и поддерживать захватническую идеологию РФ.

В предыдущих публикациях речь шла о личных охранниках главаря "ДНР" Александра Захарченко, а также об уничтоженном в Сирии генерале РФ Валерия Асапова и генерал-майоре Валерие Шарагове, которые принимали участие в военных действиях на Донбассе. Про генерала Михаила Теплинского известно, что его приезд на оккупированные территории приравнивался к Армагеддону. А еще один российский генерал Борис Фомичев стал известным после выложенной в Интернет записи его гневной речи, адресованной чеченским наемникам, которые с перепугу сбежали с поля боя.

Также была информация о генерале Геннадие Анашкине, который захватывал Крым и руководит "армией ЛНР". И о разгульной жизни полковника армии РФ на Донбассе "Баркаса". О Полковнике РФ "Юстасе", который следит за войсками "ЛНР" и скрывается от кредиторов в Луганске. Также разведка разоблачила пять россиян-разведчиков, которые воюют за террористов "ДНР". И о "Петлее" и "Змее", которые повоевали за "ЛНР". Об офицере "Урале", который разместил на сайте знакомств для гомосексуалистов интимные фото и разворовывал "армию ЛНР". О полковнике РФ, который уничтожал украинские КПП и тоннами воровал бензин "ДНР". И о "Бийске", который возил террористам "ДНР" гуманитарку, а потом переключился на Африку.

О целой организации российских нацистов "Имперский легион", которая помогала Гиркину и "ДНР". О "Фоме", который участвовал в трагедии Одессы. О "Печенеге", который после Грузии и Чечни, тренирует террористов "ДНР". Также было досье на "Амида", разгромившего Мetro в Донецке. О "Ректоре", который устроил бойню в Марьинке. И про "Седого", который убивал главарей "ЛНР" и избавился от Плотницкого.

Также об аферистах из РФ, которые обворовывали индейцев, организовывали "референдум" на Донбассе и вмешивались в выборы на Мадагаскаре. СБУ рассказывала о "Лавине", который работал с Безлер в "ДНР" и возил российские танки на Донбасс. О ФСБшнике Михайлюке, который заказывал убийства бизнесменов и захватывал Крым. Также рассказывали о "Седом", который убивал главарей "ЛНР" и избавился от Плотницкого. Про ФСБшника Садыкова, который руководит пыточной "ЛНР". О атамане "Тереце", который был "комендантом" оккупированного Краматорска и захватывал украинские церкви в Крыму. И о "Графе", который собрал шпионов ГРУ в Донбассе и торговал с террористами в Африке.

Также спецслужбы рассказывали о "Удаве", который сбивал самолеты ВСУ и захватывал в плен бойцов ООС. О "страже границы ЛНР", который следит за главарями террористов. Кроме того, СБУ рассказала о судьбе предателей, которых Украина отдала России во время последнего обмена.

Контрразведка Украины разоблачила масштабную схему хищения денег в оборонной сфере

Контрразведка Украины разоблачила масштабную схему хищения денег в оборонной сфере

Похожие темы:

Следующая публикация