Кучма рассказал, когда контактная группа может обговорить обстрел у Троицкого

Кучма рассказал, когда контактная группа может обговорить обстрел у Троицкого

Кучма: Собрать Трехстороннюю контактную группу является проблемой / Фото: УНИАН

На сегодня заседания группы не запланировано.

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма заявляет, что участники группы договаривались собраться в случае обострения ситуации на Донбассе, однако единичный случай с обстрелом блокпоста ВСУ близ Троицкого в Луганской области можно обсудить и в удаленном режиме.

"Мы просто договаривались, практическое решение приняли на Трехсторонней группе: если обострение ситуации серьезное, то обязательно должны собираться, вне очереди обсудить этот вопрос. Вы видите: произошло и все затихло. Мы можем завтра в режиме телевизионном обсуждать этот вопрос с представителями Донбасса – это не исключается, но сегодня не запланировано такого заседания", - сказал он сегодня, 8 октября, журналистам в Харькове.

Кучма отметил, что собрать Трехстороннюю контактную группу является проблемой.

"Вы же понимаете, как это: приехать туда из Луганска и Донецка. На это требуется время", - пояснил он.

Напомним, ранее в Генштабе заявляли, что нападение на опорный пункт украинских военных в районе Троицкого стало причиной экстренной встречи трехсторонней контактной группы в Минске. 

Как сообщалось, 7 октября в районе Троицкого боевики противотанковыми управляемыми ракетами обстреляли украинский опорный пункт, на котором проводились инженерные работы. Наемники осуществили два пуска, в результате чего одна из ракет попала в экскаватор и четверо украинских военнослужащих получили ранения.

Похожие темы:

Следующая публикация