Лисичанск может стать сплошным могильником для оккупанта, ни о какой оккупации речь не идет – эксперт

Лисичанск может стать сплошным могильником для оккупанта, ни о какой оккупации речь не идет – эксперт

Стратегически важная трасса Лисичанск-Бахмут остается под контролем украинских военных, но есть тяжелая ситуация вблизи поселков Горное и Золотое.

В Северодонецк оккупанты снова опрокидывают дополнительные силы, они пытаются создать оцепление для украинских войск, но ситуация контролируемая, отмечает в эфире «Единого марафона» в слоте ТСН Дмитрий Снегерев.

«Оккупантам удалось захватить населенный пункт Метелкино, продолжаются бои за Сиротина. Изменяется тактика оккупанта, чтобы отрезать основные силы от сосредоточенных в Лисичанске. Несмотря на это город Северодонецк держится, ВСУ контролирует значительную часть города, примерно до 40%, идут ожесточенные уличные бои, ни о каком оперативном окружении речь не идет», — добавляет эксперт.

Он отмечает, что стратегически важная трасса Лисичанск-Бахмут остается под контролем украинских военных, но есть тяжелая ситуация вблизи поселков Горное и Золотое.

«Оккупантам удалось захватить Устиновку и Мирную долину. Есть определенная угроза украинскому войску вблизи поселка Золотое, но есть информация, что оттуда начался вывод украинского контингента», — отметил он.

Также движение сопротивления, по словам Снегирева, зафиксировали развертывание врагом сил ПВО возле Лисичанска, а возле Северодонецка запрещенного оружия «Сонцепек», которое оккупанты, возможно, хотят применить во время уличных боев.

В то же время эксперт опровергает мнение о том, что Лисичанск может быть оккупирован. «Город Лисичанск может наоборот превратиться для оккупантов в сплошной могильник. Оно расположено значительно выше географически, чем Северодонецк. Да и в Лисичанске достаточное количество украинских военных, чтобы дать врагу отпор», — добавил эксперт.

Читайте также:

В Николаевской области военные работают ювелирно: снаряды попадают по укреплениям врага, горят брони и оккупанты

На острове Змеиный уничтожен еще один российский ЗРК "Панцирь" — ОК "Юг"

Замедление наступления России и историческое решение ЕС: главные новости ночи 23 июня

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Война России против Украины
Следующая публикация