"Миротворец" запустил систему автоматического распознавания сепаратистов и террористов по фото

"Миротворец" запустил систему автоматического распознавания сепаратистов и террористов по фото

Фото: Getty Images

С помощью Системы можно проверить принадлежность лица к антиукраинской и антигосударственной деятельности.

Волонтеры Центра "Миротворец" запустили уникальную систему автоматического распознавания лиц лиц, которые посягнули на независимость и территориальную целостность Украины. Система получила название "Identigraf".

Об этом сообщил народный депутат Украины Антон Геращенко.

"Отныне и навсегда, каждый может зайти по ссылке и проверить принадлежность лица к антиукраинской и антигосударственной деятельности по его фотографиям", - заявил он.

Система автоматического распознавания лиц лиц, которые посягнули на независимость и территориальную целостность Украины, "...

Опубликовано Антоном Геращенко 23 августа 2017 г.

На сайте "Identigraf" говорится, что 60% мощностей Системы зарезервировано за сотрудниками "Миротворца" и теми, для кого распознавание лиц – служебная необходимость.

Пользователи Системы делятся на три группы: авторизованные пользователи, VIP-пользователи и обычные пользователи. Запросы авторизованных и VIP-пользователей обслуживаются вне очереди в период с 06:01 до 24:00.

Работать с Системой могут только граждане, которые находятся на территории свободной Украины и пользуются мобильной связью украинских операторов. Каждый рядовой пользователь имеет возможность осуществить три попытки распознавания на сутки с помощью одного мобильного устройства.

Использование Системы правоохранительными органами и силовыми структурами Украины, спецслужбами стран–членов НАТО и стран-партнеров осуществляется на других условиях, которые не подлежат разглашению.

Похожие темы:

Следующая публикация