Это не означает, что новые боевики более лояльные к украинской власти.
Российским властям не удалось захватить территории на Донбассе, которые они планировали, поэтому сейчас включился политический процесс, предполагающий замену одних поддерживаемых ею боевиков на других.
Об этом в эфире ток-шоу "Право на власть" заявил командир 8-го батальона ДУК ПС "Аратта" Андрей Гергерт.
По его мнению, хитрый план Путина предусматривает замену откровенных головорезов из руководства террористических группировок на лиц с более "приятными" лицами, которые могут вызвать большее доверие среди населения. При этом Гергерт отметил, что эти боевики не лояльные к украинской власти.
"Это люди с более "чистым" лицом, но нутро их чрезвычайно гнилое и кровожерливе. Идет замена на чрезвычайно подлых и хитрых людей", - сказал Андрей Гергерт.
Напомним, накануне в "ДНР" произошел "переворот" - "спикера парламента" Андрея Пургина свергли с должности, а вместо него стал Денис Пушилин. При этом Пургина четыре дня держали под арестом.