На Донбассе погиб украинский военный, еще один боец - ранен. Сутки в зоне АТО

На Донбассе погиб украинский военный, еще один боец - ранен. Сутки в зоне АТО

Фото: Facebook/пресс-центр штаба АТО

Пасхальное перемирие завершилось, так и не начавшись.

За минувшие сутки боевики осуществили 36 обстрелов позиций украинских военных. Один украинский военный погиб, один – получил ранение.

Об этом сообщает штаб АТО.

В частности, на Донецком направлении из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" боевики обстреляли позиции неподалеку от Лебединского, выпустив по украинским укреплениям 40 реактивных снарядов. Также под Лебединским боевики применили 82 мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Кроме этого, из 122-мм артиллерии и 120 мм минометов открывали огонь по военным в Широкино и Водяном, а минометы калибра 120 мм применили вблизи Новотроицкого, 82 мм минометов в районе Песков, Водяного и Шахты «Бутовка», гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие – возле Гнутово, Шахты «Бутовка», Водяного, Песков, Верхнеторецкого и Опытного. Огонь из стрелкового оружия велся в районах Марьинки, Невельского, Авдеевки и Новотроицкого.

На Луганском направлении из 122 мм артиллерии боевики обстреляли опорные пункты в районе Попасной, с 82 мм минометов и вооружения БМП – под Троицким, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия неподалеку от Новгородского. Кроме этого, гранатометы и снайперское оружие применили вблизи Зайцево, вооружения БМП – в районе Крымского, крупнокалиберные пулеметы – недалеко от Майского, а стрелковое оружие – под Новолуганским.

Возведение Пресс-центра штаба АТО за сутки 20 апреля 2018 года За минувшие сутки боевики российско-оккупационных войск...

Posted by Пресс-центр штаба АТО on Friday, April 20, 2018

Ранее в Минске во время заседания Трехсторонней контактной группы констатировали, что "пасхальное перемирие" на Донбассе завершилось, так и не начавшись. За последние полмесяца, с 30 марта по 16 апреля, боевики совершили 720 обстрелов, 685 из которых были прицельными.

Боевики на Приазовье усилили атаки из тяжелой артиллерии

Боевики на Приазовье усилили атаки из тяжелой артиллерии

Похожие темы:

Следующая публикация