На Донбассе в результате вражеских обстрелов один военнослужащий ВСУ получил осколочное ранение

На Донбассе в результате вражеских обстрелов один военнослужащий ВСУ получил осколочное ранение

Фото: Операция объединенных сил / Facebook

На обстрелы российско-оккупационных войск Украинской защитники открывали огонь.

За прошедшие сутки, 17 апреля, было зафиксировано 17 нарушений со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Об этом 18 апреля в утренней сводке сообщил пресс-центр операции Объединенных сил.

В частности, недалеко от поселка Новомихайловка противник открывал огонь в сторону позиций наших защитников с противотанковой пушки МТ-12. Возле населенных пунктов Майорск, Новгородское, Зайцево, Южное, Шумы и Луганское враг совершил обстрел из запрещенных Минскими договоренностями минометов 82-го и 120-го калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В пригороде населенных пунктов Пески, Широкино, Авдеевка и Водяное, что в Донецкой области, противник вел обстрел из подствольных, автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил осколочное ранение. Состояние защитника — средней степени тяжести.

По состоянию на 7:00 утра 18 апреля зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня. Так, возле Авдеевки российские оккупанты открывали огонь из подствольных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Напомним, 17 апреля в селе Зайцево российские наемники обстреляли 120-м минометом частный сектор. Две ракеты попали в хозяйства. На одном из дворов живут мирные люди. Как уверяются они сами, они единственные, кто остался в деревне. Им выстрелом разрушило забор.

Похожие темы:

Следующая публикация