На оккупированной части Харьковщины 18-летний активист разбил герб Украины: ему объявили подозрение

На оккупированной части Харьковщины 18-летний активист разбил герб Украины: ему объявили подозрение

Фото: Харьковская областная прокуратура

Юный предатель, возглавляющий пророссийскую молодежную организацию, с другими злоумышленниками разбил герб Украины.

Во временно оккупированном Купянском районе Харьковской области 18-летний юноша разбил герб Украины на фасаде здания. Так пророссийский "активист" пытался все показать преданность своим хозяевам.

Об этом сообщает Офис генерального прокурора.

Известно, что в конце июня 2022 возле дома культуры в с. Петропавловка Купянского района подозреваемый, возглавляющий пророссийскую молодежную организацию, с другими злоумышленниками разбил герб Украины.

Молодой человек и еще один человек поднялись на автокране к фасаду здания и начали бить молотком по государственному символу. После этого "активист" с особым цинизмом бросал части герба на землю, хвастаясь своими действиями на камеру.

Фото: Харьковская областная прокуратура

Злоумышленнику заочно уведомлено о подозрении по факту публичного надругательства над малым Государственным Гербом Украины (ч. 1 ст. 338 УК Украины). В настоящее время устанавливаются другие фигуранты уголовного производства.

Как пишет харьковское издание KHARKIV Today, речь идет об Илье Гаманине, бывшем студенте медицинского колледжа и сыне начальника отдела финансов воинской части.

"Был в Молодежном совете Купянского городского совета. Характеризуется коллегами как человек скрытный и лицемерный. Любил в школе, по крайней мере на подолах, где учился, кстати хорошо, хвастаться употреблением спиртного и наркотиков. Часто приносил в школу газовый баллончик, палки и нож. Папа регулярно покупал в школу что-то, и на это закрывали глаза", — рассказал изданию депутат Купянского городского совета Вадим Крохмаль.

По информации депутата, Гаманин по собственному желанию стал помогать оккупантам, как только они вошли в Купянск. Кроме Ильи, на видео узнали его подружку, студентку первого курса медколледжа Дарью Антонову.

Напомним, что в Харьковской области при загадочных обстоятельствах начали исчезать коллаборанты.

Читайте также:

В Херсоне взорвался автомобиль коллаборанта

В Херсоне взорвался автомобиль коллаборанта

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Война России против Украины
Следующая публикация