На оккупированный Донбасс из РФ прошло более 340 военных и "Груз-200" с российскими номерами - ОБСЕ

На оккупированный Донбасс из РФ прошло более 340 военных и "Груз-200" с российскими номерами - ОБСЕ

Фото: Associated Press

Также Россия направила на Донбасс 12 так называемых "гуманитарных конвоев".

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали, как на оккупированную территорию Донбасса через российские пункты пропуска "Гуково" и "Донецк" прошло 341 лицо в военной форме.

Об этом заявил постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Евгений Цымбалюк на заседании Постоянного совета ОБСЕ, сообщает Укринформ.

По словам Цимбалюка соответствующее передвижение наблюдалось в период с 17 сентября 2019 года до 28 января 2020 года.

"Несмотря на ограниченный мандат, небольшой размер и значительные ограничения, миссия продолжает предоставлять полезную информацию, демонстрируя поддержку Россией ее вооруженных формирований на Донбассе. В течение отчетного периода было зафиксировано 341 пересечение границы людьми в военной форме одежды с Российской Федерации в Украину и обратно", - заявил Цымбалюк.

Кроме того, наблюдатели миссии зафиксировали 29 автомобилей скорой помощи и 8 авто ритуальных служб, которые пересекали контролируемый правительством Украины участок границы в обоих направлениях - в том числе транспортное средство с российскими номерными знаками и табличкой "Груз-200".

Напомним, ранее сообщалось, что в оккупированный Донецк прибыли группы российских снайперов для уничтожения видеокамер наблюдения Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Похожие темы:

Следующая публикация