На передовой боевики совершили почти десяток обстрелов. Ситуация на Донбассе

На передовой боевики совершили почти десяток обстрелов. Ситуация на Донбассе

Фото: Операция объединенных сил / Facebook

Потерь среди украинских бойцов не фиксировали.

В понедельник, 18 ноября с начала суток до вечера, на передовой на Донбассе боевики 8 раз нарушили режим прекращения огня.

"Противник обстрелял позиции наших подразделений из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия", - говорится в сводке пресс-центра Объединенных сил.

Обстрелы были возле Крымского, Луганского, Новотошковского, Травневого, Новомихайловки, Лебединского.

Потерь среди украинских бойцов в понедельник не зафиксировали.

Вечерний брифинг пресцентру Объединенных сил 18.11.2019 #ООС #операція_ОС #Ukraine_army #Joint_Forces_Operation...

Опубликовано Операция объединенных сил / Joint Operation Forces Понедельник, 18 ноября 2019 г.

На участке разведения №1 (Станица Луганская) сегодня происходил демонтаж временной опоры в районе 7-й опоры моста. Завершается процесс покраски металлоконструкции путепровода.

Продолжаются мероприятия на участке разведения №2 в районе Золотого-4 Луганской области в отношении демонтажа заявленных фортификационных сооружений. Сегодня было обследовано 0,05 гектара потенциально опасных территорий и обнаружено 14 взрывоопасных предметов. Кроме того, разобраны 2 блиндажа.

На участке разведения №3, в районе Богдановки и Петровского Донецкой области, продолжается очистка территорий от взрывоопасных предметов. Сегодня сотрудники ГСЧС Украины обследовали 2,8 гектара территории и изъяли 33 взрывоопасных предмета. В этом процессе было задействовано 20 человек и 5 единиц техники.

В воскресенье, 17 ноября, боевики 16 раз нарушили режим прекращения огня. Стреляли из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил не зафиксировано.

Санкции США против РФ будут действовать, пока она не оставит Донбасс и не вернет Украине Крым

Санкции США против РФ будут действовать, пока она не оставит Донбасс и не вернет Украине Крым

 

Похожие темы:

Следующая публикация