На передовой террористы 16 раз били из запрещенного оружия. Ситуация на Донбассе

На передовой террористы 16 раз били из запрещенного оружия. Ситуация на Донбассе

Фото: УНИАН

Сутки прошли без потерь.

В течение суток, 23 октября, на Востоке террористы 16 раз открывали огонь по украинским военным, в частности с запрещенного Минскими договоренностями оружия. В результате, обстрелов оккупантов ни один украинский защитник не пострадал.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС.

Как уточняется, в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" российские наемники 11 обстреливали украинских бойцов:

  • вблизи Водяного на Приазовье с направления Веселого – с артиллерии калибра 122 мм;
  • дважды вблизи Пищевика и два раза неподалеку Павлополя – с станковых и ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов;
  • дважды возле Песков и два раза неподалеку Лебединского – с РПГ, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;
  • неподалеку Тарамчука с направлении Оленевки – с крупнокалиберных пулеметов;
  • вблизи Старогнатівки по направлению Новоласпи – со стрелкового оружия.

Кроме того, сообщается, что враг пять раз открывал огонь по украинским защитникам в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север":

  • возле Зайцевого – с автоматических гранатометов;
  • трижды в районе Луганского – с ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов;
  • неподалеку Крымского из направлении Донецком – из вооружения БМП-1, крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов.

В пресс-центре отметили, что в течение текущих суток на Донбассе потерь среди украинских военных нет.

Напомним, разведения сил в Золотом и Петровском должно начаться 7 октября. Сроки разведения нарушились из-за того, что террористы несколько дней назад обстреляли населенные пункты.

Украинское войско должно отойти на 1 километр от линии разграничения, зеркально на такое же расстояние должен отойти и противник. Основная предпосылка разведение сил – это соблюдение режима прекращения огня на этом участке в течение как минимум недели. Эти данные должен подтвердить ОБСЕ. Первый этап разведения заключается в отводе войск, второй – в демонтаже инженерных сооружений и разминировании.

В зонах разведения войск на временно оккупированном Донбассе Нацполіція намерен увеличить свое присутствие. Украинские полицейские останутся в Золотом-4 и Катериновка. Они будут следить за безопасностью граждан. Копы в составе пеших и автопатрулей будут реагировать на вызовы и сообщения местных жителей.

Сутки в ООС: чем стреляют во время режима тишины и не скучают ли бойцы на передовой

Сутки в ООС: чем стреляют во время режима тишины и не скучают ли бойцы на передовой

Похожие темы:

Следующая публикация