Наблюдатели ОБСЕ заметили возле Мариуполя скопление запрещенного тяжелого оружия
Беспилотные аппараты миссии зафиксировали танки и тяжелые артиллерийские установки.
ОБСЕ заметило вражеские танки в районе Мариуполя / © Reuters
Беспилотные летальные аппараты мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали вблизи Мариуполя, на подконтрольных "ДНР" территориях, скопление тяжелой техники.
Об этом говорится в отчете миссии на официальном сайте.
Наблюдатели сообщают о пяти боевых танков в Безымянном, двух танках в Мичурино, трех тяжелых артиллерийских установках в селе Октябрь, одном танке южнее Солнцево, пяти танках западнее Староласпа.
Кроме того, миссия зафиксировала пять 122-мм самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика" с большим количеством боеприпасов и семь танков на юго-запад от Раздольного.
На юг от Комсомольского, расположенного в 75 км от Мариуполя наблюдатели зафиксировали более двадцати бронетранспортеров и другой военной техники.
Напомним, вчера, 28 августа, на фоне существенно уменьшение количества провокационных обстрелов боевиков во всей зоне АТО, диверсионно-разведывательная группа врага при поддержке БМП и стрелкового оружия пыталась прорвать позицииукраинских военных именно в Мариупольском направлении, в Богдановке. В результате боевого столкновения противник отступил.