Настоящие политические и культурные сражения в Украине начнутся после победы — Арестович

Настоящие политические и культурные сражения в Украине начнутся после победы — Арестович

Фото: скриншот с видео

После войны жизнь продолжится. И, по мнению советника главы ОП, проблемы, которые есть сейчас и накапливаются новые, только усугубятся.

Победа в войне – один из важнейших шагов, которые мы сделаем на пути как государство и общество. Но настоящие политические и культурные сражения начнутся после победы.

Об этом сообщил советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович.

"После войны жизнь продолжится. Проблемы, которые есть сейчас и накапливаются новые, только усугубятся. Те идеи, которые мы все сейчас вкладываем в общество, получат свое развитие после войны.

  • Какой мы видим Украину со всеми территориями, включая Донбасс и Крым?
  • В семье народов ЕС устанавливаем ли повсеместно украинский язык, запрещая остальные?
  • А позволим ли мы обучение на польском языке в школах?
  • Главный вопрос: мы строим эксклюзивное общество или инклюзивное?

Что-то мне подсказывает, что эксклюзивно. То есть вытеснить и запретить все, что не входит в националистический проект. Но вступить в ЕС. Это только одно из противоречий", — отметил советник главы ОП.

По мнению Арестовича, Запад будет опасаться сильной вооруженной Украины, победившей Россию. И добавил, что темпы передачи вооружения Украине идут с этими поправками.

"Но настоящие политические и культурные сражения начнутся после победы. И не говорите, что я не предупреждал", — подытожил он.

Напомним, ранее советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что "война может закончиться в ближайшее время". В России могут начаться психологически необратимые процессы. Они могут быть вызваны паническими настроениями, ужасом и внутренними конфликтами. "То есть война, казалось бы, может быть затяжной. Но она может закончиться в ближайшее время", – считает Подоляк.

Раненые дети вопили от боли – мужчина бросил гранату из окна во двор

Раненые дети вопили от боли – мужчина бросил гранату из окна во двор

Читайте также:

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Война России против Украины
Следующая публикация