Некомплект боевиков на Донбассе: наемников экстренно набирают среди жителей "ДНР" и "казачков" РФ

Некомплект боевиков на Донбассе: наемников экстренно набирают среди жителей "ДНР" и "казачков" РФ

Фото: Reuters

Террористы в зоне АТО несут большие потери.

Боевики на Донбассе вербуют солдат из числа местных жителей к "1-го АК ДНР", а ФСБ пытается найти желающих среди "казачков" России.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook народный депутат, координатор группы "Информационный сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В "ДНР" активизирована вербовка "кандидатов" из числа местных жителей в "1 АК ДНР". Особенно дефицитными названы механики-водители и операторы-наводчики ББМ. Командование "1-го АК ДНР", требуя от "администрации" Захарченко административных мер относительно экстренного набора "кандидатов на военную службу", указывает, что увеличение некомплекта в подразделениях и частях "армейского корпуса" связано с уменьшением количества наемников из России, несмотря на обещания руководства ГШ ВС РФ", - написал он.

Тем временем, по словам Тымчука, в Кремле пытаются найти дополнительные человеческие ресурсы для отправки на Донбасс.

"Руководство ФСБ обратилось к руководителям т.н. "казацких формирований" России с просьбой найти "добровольцев" для отправки в Украину для доукомплектования подразделений боевиков, которые несут потери во время эскалации конфликта", - добавил он.

Отдельно Тымчук отметил, что подразделения "МГБ ДНР" получили указание выявлять агентуру и пособников украинских спецслужб" из числа переселенцев, которые вернулись на оккупированные территории Донбасса.

"В частности, в органах социальной защиты "ДНР" сотрудниками "МГБ" активно изымаются данные относительно переселенцев для проведения дальнейшей проверки. В н.п. Зугрэс, Иловайск, Зуевка получены данные о 400 человек. Особое внимание обращается на населенный пункт, откуда прибыл переселенец: в случае, если это не территория Донецкой или Луганской обл., переселенец попадает в "особую зону риска". До проверки переселенцев планируется привлечь сотрудников "полиции ДНР", - подчеркнул он.

Напомним, на Донетчине оккупанты устанавливают блокпосты для предотвращения дезертирства с передовой. На блокпостах с правом применения оружия стоят российские военные.

Похожие темы:

Следующая публикация