Обнародованы имена бойцов, которые подорвались на Донбассе в день "нормандского саммита"

Обнародованы имена бойцов, которые подорвались на Донбассе в день "нормандского саммита"

Фото: УНИАН

Они погибли в результате подрыва на взрывном устройстве.

Во время выполнения боевого задания в зоне ООС вблизи Золотого 9 декабря получили смертельных ранений трое военнослужащих 14 отдельной механизированной бригады имени князя Романа Великого. Это двое младших сержантов Андрей Войтович и Виктор Прусский, а также один старший солдат Сергей Сирота.

Имена погибших во вторник, 10 декабря, назвала волонтер Ирина Шугайло, это также подтвердили в пресс-службе подразделения.

Известно, что бойцы подорвались на неизвестном взрывном устройстве. В комментариях под публикацией уточнили, что армейцы погибли в районе выполнения бригадой задач по назначению. Командование и личный состав воинской части выразили глубокие соболезнования родным и близким погибших военных.

"9 декабря война забрала у нас троих собратьев... Младший сержант Андрей Войтович, 1990 года рождения, младший сержант Виктор Прусский, 1970 года рождения, старший солдат Сергей Сирота, 1997 года рождения... Слов нет. Не существует слов, чтобы выразить нашу боль... Есть только горе, необъятное черное горе... И жгучее стремление к мести – наименьшее, что можно сделать... Спите с миром, братья...", - говорится в сообщении.

#14 Бригада 9 декабря война забрала у нас троих собратьев... Младший сержант Андрей Войтович, 1990 года рождения,...

Опубликовано Ириной Шугайло Вторник, 10 декабря 2019 г.

Напомним, 7 декабря в зоне ООС во время обстрела боевиков погиб военный бригады Черных Запорожцев Дмитрий Темный. Он служил в 72 ОМБр имени Черных Запорожцев и был младшим сержантом. У 28-летнего воина остались жена и дочь.

Трое военнослужащих погибли в результате подрыва на неизвестном устройстве в зоне ООС

Трое военнослужащих погибли в результате подрыва на неизвестном устройстве в зоне ООС

Похожие темы:

Следующая публикация