Обострение на Донбассе: боевики за сутки одиннадцать раз открывали огонь в сторону украинских позиций

Обострение на Донбассе: боевики за сутки одиннадцать раз открывали огонь в сторону украинских позиций

Фото: Фото Натальи Нагорной/ТСН

О дерзких и коварных действиях боевиков немедленно было сообщено представителям ОБСЕ.

За прошедшие сутки, 5 ноября, в полосах ответственности наших бригад зафиксировано одиннадцать нарушений договоренностей со стороны вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников.

Как сообщает пресс-центр ООС в утренней сводке 6 ноября, в результате подрыва ВОГ-17 один военнослужащий Объединенных сил получил осколочные ранения. Воин был оперативно доставлен в лечебное учреждение, где ему предоставляется надлежащая медицинская помощь. Состояние здоровья защитника удовлетворительное.

Отмечается, что девять нарушений режима прекращения огня зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток". Так, вблизи Старогнатовки противник провоцировал наших защитников огнем из стрелкового оружия. В пригороде Авдеевки российско-оккупационные войска трижды открывали огонь, применяя гранатометы различных систем и стрелковое оружие. На участках в районе населенного пункта Водяное задокументировано пять нарушений. С временно оккупированной Ужовки противник вел огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем. Кроме того, дважды в течение суток враг применил минометы калибра 82 миллиметра. Наглые действия российско-оккупационных войск безнаказанными не остались, адекватным ответным огнем из штатного вооружения защитники Водяного решительно подавили вражескую активность и заставили противника прекратить обстрелы.

Два нарушения режима прекращения огня в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" зафиксировано на участках недалеко от населенного пункта Попасная. В обеденное время противник провоцировал наших защитников огнем из крупнокалиберного пулемета. Кроме того, задействовал беспилотный летательный аппарат для сброса выстрела ВОГ-17 над позициями Объединенных сил.

# ООС # операция_ОС #Ukraine_army #Joint_Forces_Operation #daily_statement Утреннее сведения о ситуации в районе ...

Опубликовано Операция объединенных сил/Joint Forces Operation четверга, 5 ноября 2020

С начала текущих суток, 6 ноября, на всех участках линии разграничения наблюдается тишина, огневых провокаций со стороны вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников не зафиксировано.

Напомним, ранее сообщалось об обострении ситуации на Донбассе и увеличении обстрелов со стороны боевиков.

ТКГ договорилась о появлении новых участков разведения сил на Донбассе

ТКГ договорилась о появлении новых участков разведения сил на Донбассе

Похожие темы:

Следующая публикация