Один погибший и четверо раненых бойцов ВСУ. Дайджест АТО

Один погибший и четверо раненых бойцов ВСУ. Дайджест АТО

Фото: Reuters

Боевики обстреливают не только оборонительные укрепления украинских защитников, но и прифронтовые населенные пункты.

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной: с начала суток зафиксировано 25 вражеских обстрелов. К сожалению, на протяжении дня в результате вражеских обстрелов один военнослужащий ВС Украины погиб. Еще четверо украинских воинов получили ранения.

Об этом в Facebook информирует пресс-центр штаба АТО.

Приморское направление.

Именно на этом участке фронта в начале суток наемники совершили плотные обстрелы из 152-мм артиллерии участков территории вблизи населенных пунктов Графское и Ольгинка. В частности, в поселке Графское снаряд взорвался на дороге вблизи здания по улице Молодежная. Также в результате вражеского обстрела повреждены общежитие, где жили студенты колледжа. В населенном пункте Ольгинка по улице Центральной повреждены более десяти жилых домов – осколками посечены стены, побиты окна, повреждены кровли. В результате обстрела выведена из строя электрическую подстанцию: более сотни частных домовладений остались без света. К счастью, никто из местных жителей не пострадал. На том же направлении боевики в течение дня из минометов калибра 82 мм вели огонь по позициям сил АТО вблизи Марьинки и Чермалика. Из гранатометов и стрелкового оружия различного калибра бандиты неоднократно обстреливали наших воинов в районе Широкино, Водяного, Талаковки, Гнутового и Павлополя.

Донецкое направление. После того, как незаконные вооруженные формирования сразу после полуночи осуществили обстрел из минометов и гранатометов наших опорных пунктов в районе Луганского, что на Світлодарській дуге, на этом участке линии соприкосновения установилось некоторое затишье.

Луганское направление. Здесь бандформирования около десяти раз прибегали к вооруженным провокациям против подразделений сил АТО. В первой половине дня по позициям ВС Украины в районе Троицкого противник открывал огонь из 120-мм минометов. Вблизи Новотошківського и Новоалександровки - из минометов калибра 82 мм. Кроме того, возле Новоалександровки бандиты дважды применяли противотанковые ракетные комплексы. А неподалеку Крымского оккупанты били в сторону украинских позиций из вооружения БМП. Кроме того, по оборонительным укреплениям сил АТО в районе н.п. Желтое, Лобачеве и Малиновое захватчики открывали огонь из пехотного вооружения.

Напомним, накануне вечером боевики из танка стреляли по жилому сектору Авдеевки. Во время боев на Донбассе погибли двое украинских военных.

Жители Ольгинки из-за обстрелов боевиков провели ночь в подвалах

Жители Ольгинки из-за обстрелов боевиков провели ночь в подвалах

Похожие темы:

Следующая публикация