В ответ на почти каждую провокацию украинские военные открывали жесткий огонь для подавления вооруженной активности врага.
Около 3 ночи 4 октября оккупанты били из минометов калибра 82 миллиметра по нашим позициям в районе Гнутового, что на Приморском направлении. Также под огнем из гранатометов и стрелкового оружия противника, днем оказались укрепления украинской армии возле Красногоровки.
Об этом в Facebook информирует пресс-центр штаба АТО.
На Донецком направлении боевики из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов обстреляли украинских защитников возле Зайцевого. А автоматические гранатометы противник применял на подступах к Опытного.
В ответ на почти каждую провокацию украинские военные открывали жесткий огонь на подавление вооруженной активности врага. С полуночи потерь среди украинских бойцов нет.
Ранее сообщалось о первый обстрел с «Градов» от начала школьного перемирия. Боевики выпустили по Гнутовому почти 40 снарядов из реактивной системы залпового огня. Два человека были ранены.