Оккупанты готовятся к ударам ВСУ по Крымскому мосту: как РФ охраняет переправу
Для РФ переправа очень важна.
Крымский мост. Коллаж ТСН. / © ТСН.ua
Россия продолжают укреплять оборону Крымского моста. Оккупанты пытаются защитить переправу от атак ВСУ.
Об этом рассказал спикер Военно-Морских Сил ВСУ Дмитрий Плетенчук в эфире "Громадського радио".
По его словам, сейчас россияне охраняют Крымский мост всеми имеющимися средствами. В частности, системами ПВО, которые плотно расположены друг у друга. Также российские военные используют авиацию, чтобы защитить мост еще из воды.
"Охранять мост авиацией значительно дороже и сложнее, но они это делают", – объяснил Плетенчук.
Для россиян Крымский мост – это основная артерия соединения с РФ, если смотреть на это с технической точки зрения, отметил представитель ВМС ВСУ. В то же время есть еще и идеологическая часть очень важна для россиян в войне.
"На таких объектах держится режим Путина. Поэтому они его плотно охраняют, этот факт следует признать", — заявил Дмитрий Плетенчук.
Напомним, ранее Дмитрий Плетенчук сообщал, что россияне перевозят в Крымский мост системы ПВО. Речь идет также и о ракетах С-300.