Оккупанты накапливают силы: в ВСУ рассказали о ситуации вокруг Бахмута
Силы обороны ведут воздушную разведку, обнаруживая передвижение противника.
Вооруженные силы Украины / © Пресс-служба Генерального штаба ВСУ
На Бахмутском направлении минимизировалось количество сражений. Враг накапливает силы в самом городе.
Об этом сказал заместитель командира батальона 5-й отдельной штурмовой бригады ВСУ Алексей Тарасенко в эфире телеканала "Эспрессо".
"На западных, южных и юго-западных окрестностях Бахмута ВСУ пытаются прогрызать оборону противника и продвигаться вперед, находя слабые места в обороне врага. Наблюдаем стандартную ситуацию с интенсивными артиллерийскими обстрелами со стороны врага", — рассказал он.
По его словам, Силы обороны ведут воздушную разведку, обнаруживая передвижение противника и нанося огненное поражение захватчикам", — подчеркнул Тарасенко.
"Предпочтительно происходят артиллерийские бои. Наблюдаем накопления сил оккупантов как в самом городе, так и в близлежащих селах. Вероятно, враг будет контратаковать. Или он пытается создать резерв, чтобы реагировать на продвижение ВСУ на Бахмутском направлении", — отметил Тарасенко.
Напомним, Вооруженные силы Украины продолжают контрнаступление на нескольких направлениях. В частности, украинские защитники добились успехов вблизи Клищиевки и Андреевки на Бахмутском направлении, а также в районе Вербового Запорожской области.
Читайте также: