"Отправился к Кобзону": в Херсоне в отеле погиб известный коллаборант Алексей Журавко

"Отправился к Кобзону": в Херсоне в отеле погиб известный коллаборант Алексей Журавко

Фото: Telegram/Андрей Цаплиенко

В результате ракетного удара по центру Херсона погибли два человека, в том числе бывший народный депутат и коллаборант Алексей Журавко.

Удар был произведен из реактивной системы залпового огня HIMARS по гостинице в центре Херсона. На месте работают экстренные службы, ведется разбор завалов и поиск пострадавших.

Депутат Херсонского облсовета и военнослужащий Сергей Хлань рассказал подробности инцидента.

Утром, 25 сентября, прогремел взрыв в отеле Play. Это заведение расположено в районе центрального рынка в Херсоне.

"Предатель Алексей Журавко все! Отправился к Кобзону. Там находились росгвардейцы и пропагандистская съемочная группа Russia Today. Сейчас все российские паблики сообщают, что отправился в ад бывший депутат Верховной Рады Алексей Журавко",– написал Хлань на своей странице Facebook.

Справка:

Журавко дважды избирался народным депутатом Верховной Рады Украины (V и VI созыв) от Партии регионов. С началом войны в Донбассе в 2014 году он сбежал в Россию, где активно поддерживал политику Путина.

В декабре 2020 года СБУ обвинила бывшего нардепа в создании террористической организации и действиях по свержению конституционного строя Украины и объявила о подозрении.

В 2022 году после оккупации юга Украины экс-депутат вернулся в Херсон, где благодарил российских оккупантов за "освобождение".

Накануне стало известно, что глава оккупационной "администрации" Херсонской области Владимир Сальдо находится в медикаментозной коме после отравления.

Мэр-самозванец и копы-предатели: СБУ разоблачила 8 коллаборантов в Луганской области

Мэр-самозванец и копы-предатели: СБУ разоблачила 8 коллаборантов в Луганской области

Читайте также:

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Война России против Украины
Следующая публикация