Отвод украинских танков возле Артемовска и один раненый военный. Карта АТО

Боец подорвался на гранате.

Возле Артемовска силы АТО начали отводить технику

Возле Артемовска силы АТО начали отводить технику / © Информационно-аналитический центр СНБО

За прошедшие сутки перемирия в зоне АТО на Донбассе сохранялось, однако вследствие разминирования территории ранения получил один украинский военный.

Об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

По его данным, боец АТО был ранен в результате разрыва гранаты возле Марьинки.

Ситуация в зоне АТО по состоянию на 21 октября / © ТСН.ua

Тем временем, Украина начала отведение танков на Донецком направлении вблизи Артемовска, а в ближайшее время планируется отвести артсистеми и минометы под контролем наблюдателей миссии ОБСЕ.

В то же время, специалисты СММ продолжают фиксировать нарушения условий отведения оружия со стороны противника. Так, беспилотник миссии вновь зафиксировал два танка боевиков в районе села Безымянное и 25 танков у села Солнцево, что на Мариупольском направлении.

Ранее в штабе АТО заявили, что силы АТО готовятся выводить технику на Мариупольском направлении.

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie