Пенсионер из оккупированного Донецка пытался ввезти в Украину почти 5 млн гривен

Пенсионер из оккупированного Донецка пытался ввезти в Украину почти 5 млн гривен

Фото: Операция объединенных сил / Facebook

Мужчина оборудовал тайники под сиденьями авто и на панели приборов.

На контрольном пункте пропуска "Марьинка" пограничники разоблачили 60-летнего мужчину, который пытался провезти на территорию Украины наличных в эквиваленте 5 миллионов гривен.

Об этом сообщили в пресс-центре Операции объединенных сил.

"Вчера (14 мая - прим.ред.) на контрольном пункте въезда-выезда "Марьинка" для оформления на въезд из временно оккупированного Донецка прибыл 60-летний гражданин Украины на автомобиле "Шевроле". Во время проведения контрольных операций обзорной группой пограничников и представителей Государственной фискальной службы, которые совместно действуют в составе Объединенных сил, в конструктивных особенностях автомобиля были обнаружены скрытые валютные ценности", - говорится в сообщении.

По данным пограничников, из оборудованных тайников под обшивкой сидений и панели приборов изъяли 3 миллиона 400 тысяч гривен, более 50 тысяч долларов США и около тысячи евро.

Сейчас гражданина и обнаруженные денежные средства переданы представителям следственного отдела финансовых расследований ГФС для выяснения их происхождения, назначения и принятия соответствующего правового решения.

Пограничники из состава Объединенных сил помешали скрытому перемещению с оккупированного Донецка наличных средств в...

Опубликовано Операция объединенных сил / Joint Operation Forces Среда, 15 мая 2019 г.

Напомним, ранее через линию разграничения на Донбассе пытались провезти полторы сотни икон. Стоимость товара составляет около 150 тысяч гривен.

Похожие темы:

Следующая публикация